Хочешь строить самолеты и космические корабли?

Дорогие выпускники!

Если Вы хотите заниматься авиационной и космической техникой, создавать орбитальные станции и межпланетные зонды, что является прямым шагом в далёкое будущее, осуществить эти амбициозные планы Вы можете, поступив в наш Университет. Именно здесь встречается инженерное образование с успешным завтра!

Государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП)  является партнером самых современных и рентабельных предприятий, в том числе предприятий оборонной промышленности.   Наши выпускники работают во всех сферах народного хозяйства города и страны. Среди них — выдающиеся личности, достигшие больших успехов в науке и технике, директора предприятий и организаций.

Институт Аэрокосмических приборов и систем (Институт №1) является визитной карточкой нашего Университета.

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

— Приборостроение                                                                   бакалавриат, магистратура

— Системный анализ и управление                                        бакалавриат, магистратура

— Технология транспортных процессов                                 бакалавриат, магистратура

— Системы управления движением и

навигация                                                                                    бакалавриат, магистратура

— Системы управления летательными

аппаратами                                                                                специалитет

— Техническая эксплуатация летательных

аппаратов и двигателей

— Техническая эксплуатация авиационных

электросистем

и пилотажно-навигационных комплексов                           бакалавриат

— Информатика и вычислительная

техника                                                                                        бакалавриат, магистратура

— Применение и эксплуатация автома-

тизированных  систем специального назначения              специалитет

Об институте

Институт аэрокосмических приборов и систем является одним из старейших в Санкт-Петербургском университете аэрокосмического приборостроения.

Институт №1 (факультет №1) был образован 25 января 1941 года (вместе с образованием Ленинградского авиационного института).

Мы готовим высококвалифицированных специалистов в области аэрокосмического приборостроения, гироскопических приборов, автоматического управления, систем автоматизированного проектирования, технологии эксплуатации летательных аппаратов и двигателей, а также высококлассных специалистов широкого профиля в области информационных технологий, вычислительной техники и программного обеспечения, бортовых систем самолетов и космических аппаратов, управляющих комплексов сложных объектов.

Однако наш институт — это не только космос и авиация. Наши студенты изучают методы кодирования и защиты информации, осваивают несколько языков программирования. Выпускники без труда адаптируются к широкому кругу приложений, быстро занимая лидирующее положение в коллективах разработчиков, в инновационных фирмах– от разработчиков самолетов пятого поколения и космических аппаратов до банковских и финансовых организаций, успешно конкурирующих на международном рынке труда с выпускниками самых престижных университетов России, Европы и США. Мы готовим бакалавров и магистров в области системного анализа и технологии транспортного процесса.

Высокая квалификация профессорско-преподавательского состава, связь с производством (работают базовые кафедры), новое оборудование позволяют получить знания на высоком международном уровне.

Наши выпускники  востребованы, успешно конкурируют на российском и международном рынке труда с выпускниками самых престижных университетов.

Среди выпускников института – выдающиеся личности, достигшие больших успехов в науке и технике, в общественной жизни. Некоторые из них: губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко (1976 год), Лапин Вячеслав Викторович, генеральный директор ОАО «Ульяновский механический завод», генеральный директор Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Санкт-Петербургское ОКБ «Электроавтоматика» имени П.А. Ефимова» Шукалов Анатолий Владимирович и многие другие директора и конструкторы.

Важная информация

* Связи института с ведущими университетами Европы, Азии и Америки позволяют направлять лучших студентов на стажировки за рубеж: ознакомительные стажировки для студентов младших курсов и научные стажировки и обучение для студентов начиная с 4 курса в высших учебных заведениях Франции (ISEP в Париже, ESIGELEC в Руане).

В ходе обучения студенты имеют возможность участвовать в научно-исследовательских проектах, выполняемых по контрактам с фирмами Intel, Samsung, Cadence, научным центром ESTEC Европейского космического агентства, с ведущими отечественными предприятиями.

* Объективным показателем качества образования в институте является высокий спрос работодателей на наших выпускников. Значительная часть студентов старших курсов нашего института находят возможность успешно совмещать учебу по индивидуальному графику и работу по будущей специальности.

* Все студенты имеют возможность заниматься научными исследованиями под руководством ученых института.

* Выпускники факультета, проявившие себя в научной деятельности, рекомендуются для обучения в аспирантуре.

Для поступления в институт необходимо сдать экзамены в форме ЕГЭ: математика (профиль), русский язык, физика.

Преимущества

Работа по специальности. В престижных предприятиях аэрокосмического кластера, ОПК и других серьёзных направлений: «Арсенал», «Радар ММС», «Электроавтоматика», «Прибор», «Электроприбор», ОАО «Газпром», предприятия концерна «Алмаз — Антей», «Климов»,  предприятия «Роскосмоса», «Росавиации» и др.

Всем иногородним предоставляется общежитие.

Военная кафедра. По окончании офицеры запаса, сержанты запаса, что освобождает от службы в вооруженных силах РФ.

Дополнительную информацию о направлениях подготовки, военной кафедре и общежитиях Вы можете получить на сайте http://new.guap.ru/targets/abits

По всем вопросам, касающимся поступления в наш институт, обращаться к заместителю директора Кузнецовой Надежде Александровне по телефону:

8(812)708-42-02, моб: +7 (911) 708-88-15 или email: kuzna62@bk.ru