ОГЭ по русскому языку

Стали известны результаты написания ОГЭ по русскому языку в 9-х классах. Все наши выпускники успешно справились с экзаменом. Средний балл по русскому языку — 30 (макс.- 33). Ознакомится с результатами экзамена можно в школе или на сайте РЦОКИО в личном кабинете выпускника. Шкала перевода балла в оценку здесь.

Официальный день объявления результатов — 21.06.2022. Прием апелляций – 22 и 23 июня 2022 года в электронном виде посредством специализированного сервиса conflict.rcokio.ru (подача апелляций осуществляется только в рабочие дни с 9.00 до 17.00). Вход участников ГИА-9 или их родителей (законных представителей) на сервис осуществляется из любой точки доступа к сети Интернет.

Заседание конфликтной комиссии Челябинской области
при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) по русскому языку будет проводиться с использованием дистанционных технологий (в режиме видеоконференцсвязи) с подключением муниципальных пунктов проведения заседаний. При рассмотрении апелляции в присутствии родителей им необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребенком (паспорт и (или) свидетельство о рождении ребенка).

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий экзаменационных материалов; оценивания результатов выполнения заданий экзаменационной
работы с выбором ответа и кратким ответом; неправильного оформления экзаменационной работы.